«Друг Путина» победил на дебатах кандидатов в президенты Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Фийон.
Франсуа Фийон. Фото: SCANPIX

Во Франции на теледебатах, состоявшихся в ночь на пятницу, 25 ноября, в борьбе за право стать кандидатом в президенты от правоцентристской партии "Республиканцы" в преддверии второго тура праймериз бывший премьер-министр страны Франсуа Фийон, известный публичным выражением симпатий в адрес России, победил своего соперника Алена Жюппе. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией Elabe для телеканала BMFTV. 

Согласно данным опроса, 71% сторонников правоцентристских и консервативных сил отдали предпочтение Фийону. Лишь 28% полагают, что победу одержал его соперник, сообщает портал Newsru.com

Среди всех телезрителей, смотревших дебаты, независимо от их политических взглядов, Фийона поддержали 57% респондентов. 41% зрителей заявили, что убедительнее был Жюппе. В опросе приняли участие около 900 телезрителей, смотревших дебаты.

Как отмечает "Интерфакс", Фийон одержал своеобразную победу и в Twitter. За время дебатов он получил 5819 ретвитов, у Жюппе их оказалось значительно меньше - 3631.

На теледебатах кандидаты рассуждали о внутренних проблемах Франции. В вопросах внешней политики они коснулись отношений с Россией и урегулирования конфликтов на Украине и в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх