Шапку на глаза и рот на замок? Теперь в такси будет вестись видеозапись

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Союз предприятий таксоизвоза начал проверку водителей такси с помощью видеокамер. Однако установленные в такси видеокамеры повлияют не только на поведение самих таксистов, но и на их клиентов, которым теперь придется считаться с тем, что все их слова и действия записываются на видео. 

«Друзья, таксоизвоз меняется. С сегодняшнего дня в такси установлены первые видеокамеры. Они начнут фиксировать уровень обслуживания клиентов», - сказал член правления союза Рауль Калев, пишет Postimees.ee.

По его словам, разговоры клиентов и их действия тоже будут записываться на видео. «Это нормальная практика на любом уважающем себя предприятии», - сказал Калев.

Видео будет просматривать работники союза. Пока неизвестно, как долго видео будут храниться на сервере.

В Союз предприятий таксоизвоза входят следующие фирмы: Reval Takso, Raadiotakso, Sinu Takso, Sõbra Takso, Bongo, Amigo, Q-takso ja Elektritakso. 

Комментарии
Copy
Наверх