Передовые технологии поставили мэра Вильянди в неловкое положение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: AP / Scanpix

Мэр Вильянди Андо Кивиберг только и смог, что развести руками и громко рассмеяться, когда узнал, что его номер отражается у владельцев настольных телефонов, имеющих подключение к интернету, как номер кафе Aida. 

В некоторых случаях современный настольный телефон (известен, как VoIP-телефон) отображает на экране только номер. Однако часто вместе с номером появляется и сообщение о том, что звонок поступает из кафе, пишет Majandus24

Кивиберг отметил, что сам ничего про это не знает. «Все это очень странно», - отметил он, добавив, что был связан с кафе в прошлом. При этом мэр признался, что не менял номер с 2002 года.

Аналогичная ситуация возникла и у члена Рийгикогу Хелира-Вальдора Сеэдера, номер которого отображается на VoIP-телефонах, как недоходное объединение Viha ja Viisnurk (Ненависть и пятиугольник).

И Сеэдер и Кивиберг являются клиентами Telia. Представитель Telia Сильвер Куррикофф ответил, все дело в том, что иногда VoIP-телефоны берут информацию из базы данных FCR Media, которая может быть устаревшей. 

Комментарии
Copy
Наверх