Названы лучшие э-услуги 2010 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лучшими электронными услугами года министерство экономики и государственный центра развития инфосистем назвали социальную кредитную сеть isePankur.ee, систему дигитального рецепта и портал minutv.ee.
 

Заявки на конкурс поступили от авторов 71 электронной услуги, разработанной в частном и государственном секторах Эстонии, сообщила пресс-служба министерства.

В сфере электронной коммерции конкурировали 33 заявки, но победу присудили порталу isePankur.ee, который позволяет простым людям получать и давать кредиты на выбранных условиях.

Среди государственных услуг лучшей признали портал предпринимателей для подачи экономических отчетов.

В сфере здравоохранения лучшей признали систему дигитального рецепта, запуск которой сопровождался различными неполадками.

В сфере развлечений победил сайт Elion MinuTV, позволяющий пользователям отмечать в телепрограмме интересные передачи и записывать их.

В сфере культуры лучшим назвали сайт Histrodamus, на котором можно в интерактивном режиме изучать историю.

В сфере образования, вовлечения и науки призы не присудили, так как проектов на должном уровне, по оценке жюри, в прошлом году не было.

Победители в различных категориях примут участие в международном конкурсе World Summit Award 2011.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх