Прокуратура выдвинула обвинения против Enefit в связи с гибелью двух шахтеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Enefit.
Enefit. Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees

Вируская окружная прокуратура выдвинула обвинения против предприятия сланцедобычи Enefit Kaevandused и двум ее сотрудникам в связи со случаям, который два года назад закончился смертью двух шахтеров на шахте «Эстония».

Несчастье произошло на шахте «Эстония» 29 января 2015 года, когда предприятие сланцедобычи - прежнее название Eesti Energia Kaevandused (сейчас Enefit Kaevandused) - сообщило об обнаружении тел двух шахтеров, передает Põhjarannik.

«Причины произошедшего установит расследование, но уже сейчас можно сказать, что это не был обвал или взрыв», - было сказано тогда в пресс-релизе.

Проходчиков Игоря Санникова (37) и Николая Иванова (38) стали искать тогда, когда в четверг вечером после окончания смены они не поднялись на поверхность земли. Их смена начиналась в 8.00 и заканчивалась в тот же день в 17.30. Уже тогда были предположения, что мужчины могли погибнуть из-за газа.

Подробнее читайте в Põhjarannik.

Комментарии
Copy
Наверх