Стальнухин не желает общаться с ERR, пока у него не попросят прощения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Jaanus Lensment

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Михаил Стальнухин (Центристская партия) не согласен общаться с журналистами Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR) до тех пор, пока у него не попросят прощения, передает новостной портал ERR.

«Вы, конечно, знаете, что после того, как меня не пустили на дебаты, я не общаюсь c ERR - ни с радио, ни с телевидением - и так будет и дальше», - сказал Михаил Стальнухин «Актуальной камере», которая обратилась к нему с вопросом о распределении «крышевых» средств в бюджете следующего года.

«До тех пор, пока те, кто дал приказ не пускать меня, не попросят прощения, общение для меня невозможно», - добавил Стальнухин.

Председатель Центристской партии и премьер-министр Юри Ратас недоволен сложившийся ситуацией и обещает помочь решить проблему. «Безусловно, Михаил Стальнухин с учетом его должности должен давать интервью, если журналисты просят, тем более, если это ERR», - сказал Ратас в передаче «В студии премьер-министр» на Vikerraadio.

Предвыборные дебаты кандидатов в Европейский парламент с участием лидеров избирательных списков, о которых говорит Стальнухин, состоялись на «Радио 4» 21 мая 2014 года, напоминает Rus.ERR. Изначально в них должен был принять участие первый номер центристов Эдгар Сависаар, который в студию прямого эфира не явился. Вместо него политическая организация хотела прислать Стальнухина, но это не соответствовало регламенту ERR, по которому замена участника разрешалась лишь при условии, что лидер списка не владеет русским языком.

Комментарии (1)
Copy
Наверх