Репинский пообещал ликвидировать проблемы на ферме Konju (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Назначенный в среду новым министром сельской жизни, центрист Мартин Репинский в пятницу на пресс-конференции в Таллинне пообещал ликвидировать недоработки на связанном с ним предприятии и в то же время исключил возможность своей отставки с поста министра.

«По какой причине я должен подавать в отставку. В должности министра я вел себя корректно. А как предприниматель — исходил из действующих в Эстонии законов», - заявил 30-летний Репинский, отвечая на вопросы журналистов.

Он признал, что у его предприятия есть финансовые проблемы и трудности с оплатой счетов, но добавил, что значительными эти проблемы не назовешь.

По словам Репинского, он корректно выплачивает работникам принадлежащего ему предприятия зарплату, хотя предприятие и было в должниках перед работниками по оплате труда.

Репинский разъяснил также вопрос по поводу доставленного из Голландии в Эстонию козьего сыра, подчеркнув, что никогда прямо не торговал сыром со своей фермы Конью, а с ведома своих клиентов использовал его для выполнения более крупных заказов, для знакомства с вкусовыми предпочтениями потребителей, а также для развития своей технологии.

Репинский заверил, что собирается в течение нескольких месяцев решить проблемы, связанные с предприятием, а затем покинет правление.

«Я хочу сообщить, что я принял решение покинуть правление козьей фермы Konju и других предприятий. Начиная с того дня, когда все будет корректно оформлено, я больше не буду состоять в правлении», - сказал Репинский на пресс-конференции. Также он обещал, что по-прежнему останется собственником своих предприятий.

Премьер-министр Юри Ратас в четверг выразил свою точку зрения на эту ситуацию. Он сказал, что Репинский должен дать ответы на все вопросы и публично опровергнуть все обвинения. Напомним, что Мартина Репинского обвиняют в том, что его предприятие продавало сыр, импортированный из Голландии, под видом отечественного, неверно указывало информацию на упаковке и некорректно вело финансовые дела.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх