В Финляндии незаконное скачивание сериала обошлось молодому человеку в 12000 евро (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Chris Robbins/picture alliance / moodboard

Ответчик скачал одну серию сериала Black Sails. Против него подали судебный иск после того, как он отказался добровольно заплатить 600 евро в качестве компенсации, пишет Yle.

Молодой человек скачал из интернета одну серию сериала Black Sails компании HBO. Его поймали за незаконное распространение интернет-контента.

Юридическая компания Hedman Partners, специализирующаяся на нарушении авторских прав, выяснила IP-адрес молодого человека и обратилась в финский Рыночный суд для получения санкции для выяснения личных данных владельца IP-адреса.

После этого юридическая фирма отправила молодому человеку письмо с требованием заплатить компенсацию в 600 евро, в противном случае пообещав подать в суд. Молодой человек отказался заплатить, поэтому фирма обратилась в Рыночный суд.

В суде истец и ответчик быстро пришли к согласию - сумма мирового соглашения составила 12 417 евро и состояла преимущественно из судебных расходов истца.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх