В Ида-Вирумаа в аварии погибла женщина: еще трое в тяжелом состоянии доставлены в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Ида-Вирумаа в тяжелой аварии погибла пожилая женщина и пострадали пять человек. Состоянии трех из них оценивается как тяжелое. 

По предварительной информации сегодня около 10 часов утра на на 24-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга столкнулись автомобили Audi, за рулем которого был 37-летний мужчина, и автомобиль Volkswagen.

«Автомобиль Audi, который ехал из Йыхви в сторону Тарту по неизвестной пока причине выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen», - сообщила пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Кертту Кралль. 

В результате аварии погибла 68-летняя пассажирка автомобиля Audi, которая находилась в момент аварии на заднем сидении. Кроме этого, в больницу были доставлены водитель Audi и другой пассажир, водитель Volkswagen и два пассажира. Состояние трех из них оценивается как тяжелое.  

По данным полиции, у пассажиров автомобиля Audi не были пристегнуты ремни безопасности. В автомобиле Volkswagen, наоборот, и водитель и пассажиры, были пристегнуты.  

По словам Кралль, погодные условия на участке дороги, на котором произошла авария, не были плохими. По данным работающих на месте происшествия полицейских, на автомобилях была зимняя резина, но на автомобиле Audi она не соответствовала установленным требованиям. 

Центр дорожной информации сообщил, что из-за аварии движение на этом участке дороги перекрыто.

Комментарии
Copy
Наверх