Водитель буксира: автомобиль сделал пируэт на 180-градусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Водитель буксира Яан Колло, приехавший на вызов на место смертельной аварии в Ида-Вирумаа, рассказал Postimees, что плохие погодные условия могли сыграть ключевую роль в происшествии. Ранее полиция говорила, что условия на дороге плохими не были. 

«Автомобиль развернуло на 180 градусов, от него ничего не осталось. Ужасные дорожные условия. Не видно, чтобы по дороге из Йыхви в сторону Нарвы проехала хотя бы одна снегоуборочная машина», - сказал он.

Колло сначала подумал, что у автомобиля Audi была летняя резина, так как задние шины были лысыми. Однако позже выяснилось, что резина все-таки была зимней, но не отвечала требованиям.

«Автомобилю Volkswagen не повезло – он оказался в неправильное время в неправильном месте. Жуткое происшествие, но и такие случаются», - отметил он.

По предварительной информации сегодня около 10 часов утра на на 24-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга столкнулись автомобили Audi, за рулем которого был 37-летний мужчина, и автомобиль Volkswagen.

В результате аварии погибла 68-летняя пассажирка автомобиля Audi, которая находилась в момент аварии на заднем сидении. Кроме этого, в больницу были доставлены водитель Audi и другой пассажир, водитель Volkswagen и два пассажира. Состояние трех из них оценивается как тяжелое. 

По данным работающих на месте происшествия полицейских, на автомобилях была зимняя резина, но на автомобиле Audi она не соответствовала установленным требованиям.

Комментарии
Copy
Наверх