Ноу-хау: продаем ресторан через социальные сети

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Иллюстративное фото
Ресторан. Иллюстративное фото Фото: Stockmann

Продажей коммерческих площадей занимаются специально обученные маклеры. И, как говорят маклеры, этому делу необученные, это в несколько раз труднее, чем продавать квартиры и дома.

Всемогущий наш Facebook в этом преуспел лучше всякого бюро недвижимости: администратор группы Restaurants Review Игорь Бурлаков предложил размещать в группе объявления о купле-продаже и аренде кафе и ресторанов.

Объявления не заставили себя долго ждать: посыпались предложения из Маарду, где планируется открытие нового торгового центра, из другого, уже открывшегося торгового центра, название которого, видимо, могли сообщить только конкретно заинтересованным лицам.

А вот еще интересное: «Продается прибыльный ресторан площадью 60 кв.м.,  практически центр города, 5000 постоянных клиентов FB, арендный договор на 8 лет».

Есть и более подробное объявление: подоспела продажа фирмы-владельца ресторана-вагончика на Теллискиви. Даже цена обозначена. Вопрос в другом: насколько эффективна такая система оповещения потенциальных покупателей? По словам Игоря Бурлакова, все объекты, о которых шла речь на странице группы, реализованы. 

Комментарии
Copy
Наверх