Президент Германии выступил за приостановку евроинтеграции (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоахим Гаук.
Йоахим Гаук. Фото: SCANPIX

Президент Германии Йоахим Гаук заявил о том, что евроинтеграция двигалась слишком быстрыми темпами, в связи с чем Европейскому союзу необходимо сделать паузу и задуматься о дальнейших путях развития на основе новых принципов. Об этом политик заявил в интервью газете Die Welt

По его словам, на пути к большому объединению власти ЕС слишком торопились, в результате чего не все граждане могли или хотели следовать за ними, сообщает Газета.ru.

«Нам нужно взять паузу и задуматься о том, какие цели стоят перед нами и в каком темпе мы будем двигаться дальше», — подчеркнул Гаук.

По мнению президента ФРГ, основной задачей ЕС в настоящее время является укрепление союза. Гаук считает, что руководство ЕС должно убедить население Евросоюза в том, что единая Европа основывается на ценностях свободы, демократии, мира и главенства права.

Комментарии (4)
Copy
Наверх