На российско-эстонской границе задержан автомобиль с 360 кг гашиша (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Igor Zarembo / Sputnik / Scanpix

На российско-эстонской границе был задержан автомобиль гражданина Литва с 360 килограммами гашиша.

Сотрудники главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с таможенниками и представителями ФСБ задержали на российско-эстонском участке границы в Псковской области гражданина Литвы, перевозившего 360 кг гашиша, сообщила в понедельник пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни, пишет "Интерфакс".

На таможенном посту было выявлено грузовое транспортное средство, которое следовало из Литовской республики в Российскую Федерацию под управлением гражданина Литвы 1972 года рождения.

"В ходе проведения мероприятий по пресечению преступления в грузовой части прицепа обнаружены изменения в конструкции рамы, а именно в верхней части оборудован тайник, в котором находятся прямоугольные свертки с твердым веществом, обмотанные скотчем, образцы которых направлены на исследование", - говорится в сообщении.

По результатам исследования установлено, что вещество растительного происхождения в виде брикетов является наркотическим средством гашиш. Общее количество изъятого наркотического средства составляет 360 килограммов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх