Департамент: по документам козий сыр с фермы Konju - эстонского происхождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

На прошлой неделе в газете Eesti Ekspress появилась статья, в которой было высказано подозрение о том, что козий сыр, продаваемый под маркой фермы Konju, на самом деле производится не в Эстонии, а в Голландии. После этой статьи Ветеринарно-продовольственный департамент проверил товар с фермы, принадлежащей министру сельской жизни Мартину Репинскому, и установил, что сыр был произведен в Эстонии.

«Мы провели одну конкретную проверку в связи со статьей, появившейся в Eesti Ekspress. Журналист отправил нам фотографии конкретного продукта из козьего молока, который сделан на ферме Konju. Мы проверили, может ли он содержать произведенный в Голландии сыр», - цитирует пресс-секретаря департамента Мартина Альтрая портал ERR.

Дежурный служащий Ветеринарно-продовольственного департамента поехал на ферму и основательно изучил открытую документацию, в происках ответа на вопрос, использовали на ферме Konju голландский сыр в эстонских продуктах или нет. «В документах указано, что тот самый сыр, фото которого прислали нам из Eesti Ekspress, действительно произведен в Эстонии из эстонского козьего молока», - подтвердил Альтрая.

Комментарии
Copy
Наверх