Трамп пригрозил Кубе разорвать двустороннее соглашение о нормализации отношений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sipa USA/ScanPix

Избранный президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении разорвать договор о нормализации отношений между Соединенными Штатами и Кубой, если Гавана откажется пересматривать условия соглашения на более выгодные для кубинского народа и для американцев, сообщает NEWSRU.

"Если Куба не стремится заключить более выгодную сделку, для кубинского народа, кубинских американцев и народа США в целом, я отменю сделку", - написал будущий президент США, инаугурация которого пройдет в Вашингтоне 20 января следующего года, на своей странице в Twitter.

Ранее председатель Национального комитета Республиканской партии Ринс Прибас, которого Дональд Трамп решил назначить главой аппарата Белого дома, также заявил, что новые власти могут отказаться от продолжения курса на нормализацию отношений с Кубой.

По словам Прибаса, Соединенным Штатам нужна более выгодная сделка, чем договор 2014 года по нормализации отношений между США и Кубой. Он подчеркнул, что кубинскому лидеру Раулю Кастро "придется выполнить требования США", если он заинтересован в продлении этого договора. В чем заключаются эти требования, Прибас не уточнил, но при этом добавил, что Трамп также придерживается данной позиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх