Мэр Хельсинки: туннель до Таллинна не будет построен до 2025 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юсси Паюнен
Юсси Паюнен Фото: Peeter Langovits

По мнению мэра Хельсинки Юсси Паюнена, туннель между Таллинном и Хельсинки, вероятно, не будет построен ранее 2025 года, когда, по нынешним расчетам, должно будет открыться железнодорожное сообщение на трассе Rail Baltica, передает Err.ee.

«С точки зрения проекта, сейчас важнее предварительное исследование, которое должно быть проведено в течение следующего года. Крайне важно, чтобы нам было совершенно ясно, что мы планируем и что намереваемся построить», - сказал Паюнен во вторник на пресс-конференции в Таллинне после встречи с и.о. столичного мэра Таави Аасом.

Отвечая на вопрос, когда реально может быть построен туннель, мэр Хельсинки заметил, что это напрямую связано с проектом Rail Baltica.

«Предполагается, что Rail Baltica может быть сдана в эксплуатацию в 2025 году. Это самый ранний срок, когда может быть построен туннель Таллинн-Хельсинки», - сказал Паюнен.

Комментарии
Copy
Наверх