Келам из Вашингтона: в случае возникновения конфликта США придут на помощь Эстонии (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам.
Тунне Келам. Фото: Jaanus Lensment

Находящийся с визитом в Вашингтоне депутат Европейского парламента Тунне Келам получил от американских союзников заверение в том, что США не оставят Эстонию в беде.

"Я задал весьма острые вопросы: готовы ли НАТО и американские союзники к тому, что в Эстонии возникнет гибридный конфликт, когда нет определенных границ, когда нельзя точно установить, осуществляет ли какая-то страна агрессию в отношении другой или нет? И второе, если такой конфликт разразится, как будут обстоять дела с переброской дополнительных вооруженных сил и оснащения через Балтийское море, которое контролируется российскими кораблями и самолетами? Ответ был очень четким и убедительным. А именно: не бойтесь, мы прибудем на место", - рассказал Тунне Келам о ходе и содержании бесед, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Радио 4".

Комментарии (13)
Copy
Наверх