Вспышка сальмонеллы в детском саду вынудила одного из родителей искать другой садик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Из-за вспышки сальмонеллеза на этой недели на три дня закрылся таллиннский детский сад «Kihnu», что неожиданно усложнило жизнь родителей — они должны были найти альтернативу, где на это время оставить ребенка.

Старший специалист отдела организации образования Таллиннского департамента образования Анне Таргем сказала, что на сегодняшний день к ним с просьбой найти замещающий садик обратился один родитель детского сада «Kihnu». Ему было предложено место в Таллиннском детском саду «Mahtra».

«Родитель вчера получил справку, что у ребенка отрицательный анализ на сальмонеллез и он здоров, что означает возможность принять его в другом детском саду. Другие родители не обращались с просьбой найти место в другом саду к Департаменту образования», - сказала Таргем.

Таргем заверила, что утром в четверг, 1 декабря, детский сад после дезинфекции будет вновь готов принять детей, во избежание распространения заболевания детей будут принимать на основании справки от врача.

Комментарии
Copy
Наверх