Сгоревший паром Lisco Gloria утилизируют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Lisco Gloria после пожара.
Паром Lisco Gloria после пожара. Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня из порта Оденсе в Клайпедский порт доставили сгоревший в Балтийском море пассажирский паром Lisco Gloria, который эстонская компания Vakaru Refonda приобрела в рамках соответствующего конкурса у датской судоходной компании DFDS.

«В первую очередь проведем экспертизу, возможно ли паром восстановить,» - сказал руководитель компании Vakaru Refonda Виктор Сагаль, добавив, что паром не прибыл в Таллинн потому, что размеры доков, которыми располагает здесь BLRT Grupp, для него не подходят.

«Если по мнению экспертов восстановление не имеет смысла, то пригодные для вторичного использования детали и оборудование направим на продажу, корпус же утилизируем в качестве металлолома,» - объяснил он.

Пожар на пароме Lisco Gloria, следовавшего из Киля в Клайпеду произошел в октябре 2010 года в территориальных водах Дании. Все пассажиры и члены экипажа судна, в общей сложности 249 человек, были эвакуированы.

Трех пострадавших вертолет доставил в больницу, еще 19 легко пострадавших получили медпомощь на месте. На борту судна находились и не менее шести эстонских грузовиков с водителями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх