Скандал: швейцарская авиакомпания забыла нанести Эстонию на карту, изобразив ее частью России (фото) (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта, показанная в самолете Swiss International Air.
Карта, показанная в самолете Swiss International Air. Фото: twitter

Швейцарская авиакомпания Swiss International Air Lines на своем графике полета забыла обозначить Эстонию как самостоятельное государство. Это заметил внимательный пассажир.

Во время вчерашнего полета Swiss Air из Токио в Цюрих, когда самолет пролетал над Эстонией, один из пассажиров заметил, что государство не нанесено на карту.

"Что случилось с границей между Россией и Эстонией? Взлом системы? Карта 25-летней давности?" - недоумевает в своем "Твиттере" бывший пресс-секретарь швейцарского министерства иностранных дел Эрик Цзига.

Шведский политик и дипломат Карл Бильдт написал в своем "Твиттере", что случай "мягко говоря, щекотливый".

Прокомментировал этот инцидент и депутат Рийгикогу Марко Михкельсон (IRL). 

"Наши дипломаты могли бы предложить Швейцарии серьезно задуматься о возможности начать прямые полеты в Таллинн", - заметил он в социальных сетях.

Почти сразу же на это последовал комментарий Swiss Air о том, что авиакомпания рада обратной связи и, возможно, примет это предложение в ходе своего дальнейшего расширения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх