Новоиспеченный депутат попал в затруднительное положение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельмут Халлемаа.
Хельмут Халлемаа. Фото: AFP / Scanpix

Новоиспеченный депутат Рийгикогу Хельмут Халлемаа (Центристская партия), согласно общедоступным данным данным, является докторантом Тартуского университета, однако на самом деле он был отчислен из докторантуры еще три года назад. 

Халлемаа ранее неоднократно представлялся докторантом. Например, в ходе предвыборной кампании на местных выборах. Информация об этом также до сих пор присутствует в открытой энциклопедии Vikipeedia, пишет Sakala.

На самом же деле он был в списке докторантов два раза: с 2001 по 2009 годы и с 1 января 2011 года по 8 января 2014 года. В 2014 году он не смог вовремя защитить докторскую работу и был отчислен.  

Сам Халлемаа говорит, что не смог защититься из-за ужесточения правил. Дело в том, что список изданий, в которых нужно было иметь публикации, был пересмотрен и публикации нынешнего депутата засчитаны не были. Из-за активной политической жизни на публикацию новых статей у Халлемаа не было времени. 

Комментарии
Copy
Наверх