Убийством в Куремяэ может заняться британский суд (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

Убийством, которое несколько лет назад около Куремяэ предположительно совершил подданный Великобритании Роберт Тимминс, которому сейчас 65 лет, может заняться британский суд. Произойдет это в случае, если эстонской прокуратуре удастся передать дело коллегам с туманного Альбиона, пишет Põhjarannik

Во вторник на судебном заседании прокурор Вируской окружной прокуратуры Ольга Дороган подала ходатайство о передаче дела в британский суд. По словам Дороган, эстонским правоохранительным органам удалось установить, что Тимминс сейчас проживает на Филиппинах, женат и ходатайствует о гражданстве.  

В январе прошлого года Эстония послала на Филиппины запрос, в котором просила выдать Тимминса, но его рассматривать не стали, так между двумя странами отсутствует договоренность, регулирующая выдачу подозреваемых в совершении преступлений.

В ходе обсуждения этого дела с британскими коллегами появилась идея передать его в суд Великобритании, так как вероятность того, что после этого Филиппины выдадут Тимминса, повышается.

Убийство произошло 13 июля 2011 года. По данным прокуратуры, проживающий на тот момент в Эстонии Тимминс узнал, что его сосед не выполнил обещанные работы и без спросу использовал его трактор. Тимминса это настолько разозлило, что он в состоянии алкогольного опьянения застрелил его. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх