Денег нет, а жить хочется красиво. Что делать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Отсутствие финансовых возможностей не освобождает вас от работы над улучшением интерьера. Нужно только включить голову, пишет kodu.postimees.ee

Если ваш бюджет приближен к нулю, подумайте, на что потратить ваши скудные финансы, да еще так, чтобы никто не догадался, что вы создали свой интерьер из ничего.

Сосредоточьтесь на конечном результате

Прежде всего подумайте, что должно стать центром вашей комнаты: большая картина или удобный диван? Остальные вещи могут быть скромными и незаметными.

Работайте с тем, что есть

Прежде чем тратить деньги на модные штучки, посмотрите вокруг: у вас наверняка полно интересных вещиц, которые могут заиграть в новом интерьере. Иногда разрозненные предметы мебели становятся ансамблем, стоит их перекрасить. А в бабушкином шкафу вполне можно обнаружить отрезы тканей, которые пойдут на наволочки для декоративных подушек.

Сам себе художник

Не секрет, что картины на стенах придают дому неповторимое своеобразие. Но картины настоящих художников стоят больших денег. Вспомните, как вы на какой-то выставке абстрактной живописи воскликнули: «Подумаешь, художник! И я так могу!» Так купите планшет, краски, найдите идеи в интернете и приступайте!

Займитесь выращиванием комнатных растений

На Facebook, часто встречаются объявления, в которых садоводы делятся своими зелеными друзьями. Не пренебрегайте этими предложениями: комнатные растения могут стать изюминкой вашего интерьера.

Будьте внимательны

Если вы ищете конкретные предметы, не забывайте о центрах повторного использования или о таких порталах, как osta.ee или soov.ee. Там можно найти много интересного – от дивана до красивых мелочей.

Комментарии
Copy
Наверх