Узнайте, где находятся лучшие в мире аквапарки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аквапарк. Иллюстративное фото.
Аквапарк. Иллюстративное фото. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

В мире существует более 2000 водных парков — их можно найти едва ли не в любом крупном городе планеты. Однако не каждый из них может похвастаться самой большой в мире статуей дракона, отвесными горками высотой с 10-тиэтажный дом, тропическими джунглями и искусственным океаном.

Tropical Islands, Германия

Один из самых больших в мире крытых аквапарков находится в 60 км от Берлина, в бывшем… эллинге для дирижаблей. Ангар в свое время выкупил малазиец Колин Ау, создав посреди Европы настоящий тропический остров, пишет Рамблер/Путешествия.

На площади в 6,6 га находятся огромный бассейн «Лагуна Бали», десятки аттракционов и горок, джакузи, водопады, пляж с площадками для волейбола, тропическая деревня с тематическими зонами, восточный базар, кафе и ресторан. В Tropical Islands предусмотрен спа‑центр с деревянной, травяной саунами, горячими ваннами и паровым гротом. Самое удивительное, что находится в этой части парка разрешено только в голом виде.

В парке можно загореть под искусственным солнцем, поиграть в мини‑гольф, посмотреть ежевечернее шоу, побывать на дневной развлекательной программе или побродить… по джунглям. В комплексе размещен экзотический лес с 50 000 растений из долины рек Конго и Амазонки, Бали, Таиланда и Полинезии. Еще одна фишка парка — возможность за 12 евро подняться на воздушном шаре под самый купол, чтобы с высоты 60 метров увидеть почти настоящие тропики.

Сколько стоит: 42 евро для взрослых, 33 — для детей от 6 до 14 лет.

 

Enjoy the #tropical #feeling at our #lagoon in #bluewater with #waterfall and #bubblebath #Tropicalislands

A photo posted by Tropical Islands (@tropicalislandsresort) on

World Waterpark, Канада

Самый большой в мире аквапарк в крытом помещении расположен в Эдмонтоне — столице канадской провинции Альберта. Он находится в торговом центре West Edmonton Mall, который считается самым большим в Северной Америке.

World Waterpark остается обладателем сразу нескольких титулов. Это первый аквапарк в истории, построенный в помещении в 1985 году. Здесь находится самый большой в мире бассейн площадью 20 000 кв. м. с приливами и волнами, а также самая высокая площадка для банджи‑джампинга в здании.

Всего во Всемирном парке 13 горок, среди которых Sky screamer и Twister высотой 24 и 25 метров, аттракционы с мертвыми петлями, а также банджи‑башни и бассейны для малышей. Помимо аквапарка, на территории открыт океанариум и искусственное озеро с копией каравеллы Колумба.

World Waterpark остается главной достопримечательностью Эдмонтона — недаром сюда даже продают недельные туры. Считается, что этого времени хватит, чтобы вдоль покричать на аттракционах и узнать все «изюминки» парка.

Сколько стоит: взрослые и дети выше 122 см — $ 40,5 (38 евро), дети ниже — $ 31,5 (29 евро).

Sunway Lagoon, Малайзия

Sunway Lagoon — один из крупнейших парков развлечений в Юго‑Восточной Азии — расположен в окрестностях Куала‑Лумпура, в 15 минутах езды от столицы Малайзии. Это комплекс включает пять тематических зон: аквапарк (Water Park), парк аттракционов (Amusement Park), парк экстремальных развлечений (Extreme Park), парк дикой природы (Wildlife Park) и парк ужасов (Scream Park). Всего Sunway Lagoon предлагает 80 головокружительных аттракционов.

В аквапарке представлены всевозможные водные развлечения: здесь можно прокатиться на горках с крутыми порогами и водоворотами, поплавать в бассейне с течением или попробовать освоить серфинг в огромном бассейне с искусственными трехметровыми волнами. В дополнение к захватывающим аттракционам — огромная пляжная зона, на создание которой ушло более шести тысяч тонн песка.

Сколько стоит: взрослые — 150 ринггит (около 34 евро), дети до 11 лет и люди старше 60 лет — 120 ринггит (около 27 евро). Билет дает право побывать во всех зонах парка.

 

#LiveUpdate | Amazing skills being portrayed here #SLAsiaFlowTour2016 #SunwayLagoonMY

A photo posted by Sunway Lagoon Malaysia (@sunwaylagoonmalaysia) on

Siam park, Испания

Этот аквапарк, расположенный на юге Тенерифе, напоминает кусочек Таиланда в Испании: сиамские башни‑атракционы, изображения Будды, драконы и тропическая зелень. Неудивительно, что Siam Park вот уже несколько лет подряд признают самым зрелищным в мире.

Аквапарк был открыт знаменитой семьей Кислингов, которые владеют на Тенерифе «Лоро парком». Прежде чем открыть Сиам парк, они побывали в 50 подобных заведениях по всему миру! В результате появился удивительный аквапарк c самой большой на планете статуей дракона, самыми высокими волнами в бассейне и удивительными аттракционами. Так, здесь есть 240-метровая горка Singha — спуститься по ней можно со скоростью 18 м/с, почти отвесный 28-метровый спуск Tower of Power, который проходит через прозрачный аквариум‑трубу с рыбами, а также городок The Lost City для малышей.

Кроме того, на территории парка работают несколько кафе и баров, открыты небольшие хижины Private Cabanas для отдыха в тишине.

Сколько стоит: взрослый билет — 29 евро, детский (3—11 лет) — от 19 евро.

 

28 meters drop, 60km/h speed

A photo posted by Siam Park (@siampark) on

Wild Wadi, ОАЭ

Этот аквапарк, расположенный неподалеку от знаменитых отелей Бурдж Аль Араб и Джумейра Бич, напоминает сказочный оазис в пустыне. Декорации комплекса стилизованы под русла аравийских рек, на берегах которых высятся пальмы и зеленые сады. В парке установлено 28 горок, 23 бассейна, водопад высотой в 18 метров, а также искусственная река Juha’s Journey длиной в 360 метров. Для малышей ростом до 110 метров работает «Лагуна Джохи» с лежащем на боку кораблем. Оставлять здесь детей можно совершенно спокойно: за посетителями парка следят более 50 спасателей.

Среди самых интересных аттракционов — «Туннель обреченных», бассейны для серферов, а также знаменитая Jumeirah Sceirah — самая высокая в мире, 120-метровая горка, скорость спуска на которой достигает 80 км/ч.

Сколько стоит: 295 дирхамов для взрослого (75 евро), 250 дирхамов (64 евро) — для детей ростом до 110 см.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх