ЛЧ: «Челси» решил вопрос уже в гостевом матче

Кубок Лиги чемпионов.
Кубок Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

Во вторик состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Играли "Копенгаген" - "Челси" и "Лион" - "Реал".

Два точных удара форварда Николя Анелька обеспечили футболистам английского "Челси" гостевую победу со счетом 2:0 над датским "Копенгагеном"

Как передает РИА Новости, Анелька открыл счет на 17-й минуте встречи, а на 54-й удвоил результат, использовав передачу Фрэнка Лэмпарда.

"Челси" провел матч в следующем составе: Чех, Бозингва, Терри, Иванович, Э. Коул, Лэмпард, Эссьен, Рамирес, Малуда (Жирков, 85), Торрес (Калу, 90), Анелька (Дрогба, 73).
Ответная игра пройдет в столице Англии 16 марта.

Футболисты мадридского "Реала" завершили игру в гостях с французским "Лионом" вничью со счетом 1:1.

Единственный мяч в составе "сливочных" на 65-й минуте с подачи Криштиану Роналду забил Карим Бензема - всего спустя одну минуту после выхода на замену. Однако на 83-й Бафетемби Гомис восстановил равновесие.

Мадридцы провели встречу в следующем составе: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Арбелоа, Хедира (Ласс, 68), Алонсо, Ди Мария, Озил (Марсело, 75), Роналду, Адебайор (Бензема, 64).

Ответная встреча команд пройдет 16 марта в столице Испании.

В среду состоятся последние матчи первого раунда 1/8 финала: "Интер - "Бавария" и "Марсель" - "Манчестер Юнайтед".