KPMG: период застоя в Эстонии может продлиться десятилетия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен.
Бизнесмен. Фото: Giuseppe Anello/PhanterMedia/Scanpix

Эстонии грозит период стагнации длительностью несколько десятилетий и время для восстановления конкурентоспособности страны стремительно уходит - об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования аудиторской фирмы KPMG и Центрального союза работодателей.

Исследование KPMG будет представлено общественности в четверг, 1 декабря, сообщает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Его данные говорят о том, что экспорт из Эстонии снижается уже несколько последних лет и поиск иностранных рынков для своей продукции становится все более сложным для эстонских предпринимателей.

Причины этого связаны не только с растущей конкуренцией, но и с низким уровнем зарплат в Эстонии. Кроме того, у страны отсутствует четкая концепция собственных конкурентных преимуществ и программа их развития.

Комментарии
Copy
Наверх