В общежитии в Курессааре вспыхнул пожар

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ночь на четверг в студенческом общежитии в Курессааре вспыхнул пожар, в котором пострадал один человек.

В 2.20 в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в здании по улице Кингу. В общежитии загорелся матрас, коридор был задымлен. На месте выяснилось, что матрас загорелся в комнате на втором этаже. Жильцов эвакуировали в другое крыло здания, а горящий матрас потушили.

«Один из жильцов надышался угарным газом, скорая помощь доставила его в больницу. Находившийся на потолке комнаты дымовой датчик был заклеен скотчем. Пожар, скорее всего, вспыхнул из-за расположенного под кроватью обогревателя», - отметил пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра.

Спасатели напоминают всем, что электрические отопительные устройства следует располагать вдали от легковоспламеняющихся материалов. Дымовые датчики на потолке ни в коем случае нельзя заклеивать скотчем или вынимать из них батарейки. Неправильно установленные, датчики с разряженными батарейками или закрытые датчики не фиксируют опасность и не сигнализируют о ней.

Комментарии
Copy
Наверх