Генсек Европейского парламента проверит готовность Эстонии к руководству ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По приглашению Канцелярии Рийгикогу в Эстонию с двухдневным визитом прибыл генеральный секретарь Европейского парламента Клаус Велле. Он ознакомится с подготовкой к председательству Эстонии в Совете Европейского союза и проведет открытую лекцию. 

Директор Канцелярии Рийгикогу Мария Алайыэ, председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон и заместитель председателя комиссии по делам Европейского союза Яак Мадисон сообщат Велле о подготовке к парламентскому измерению председательства Эстонии в ЕС, сообщает портал Rus.err.ee.

"В рамках председательства в ЕС Рийгикогу планирует провести семь конференций на высшем уровне. Канцелярия Рийгикогу пригласила Велле в Эстонию, чтобы обсудить сотрудничество с Европейским парламентом во время председательства", – сказала Алайыэ.

Комментарии
Copy
Наверх