В Латвии собирают подписи за легализацию борделей и сутенерства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бордель. Иллюстративное фото.
Бордель. Иллюстративное фото. Фото: AXEL SCHMIDT/AFP

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за легализацию борделей и сутенерства, а также возможность проституток смело обращаться в полицию, если нарушены их права, сообщает портал Mixnews.lv.

Автор инициативы Иева Скребеле предлагает регулировать эту сферу по образцу Новой Зеландии - легализовать бордели и сутенерство, если заключен трудовой договор.

Скребеле отмечает, что целью этой инициативы является повышение безопасности и улучшение условий труда проституток. В настоящее время проституция является одной из самых опасных профессий - у работников этой сферы высок риск быть избитыми, не получать плату за оказанные услуги, быть изнасилованными, обворованными и пострадать от самоуправства сутенеров или рэкетиров.

Автор инициативы также уверена, что нужно воспитывать сотрудников полиции, чтобы проститутки считали полицейских людьми, которые оказывают помощь, а не являются помехой, которой любой ценой нужно избегать. В настоящее время в Латвии проституция не запрещена, но ограничена.

Комментарии (1)
Copy
Наверх