На следующей неделе цены на топливо в Эстонии достигнут рекордной отметки (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка
Заправка Фото: Elmo Riig / Sakala

В начале следующий недели цены на автомобильное топливо в Эстонии вырастут и достигнут самого высокого уровня за последние два года, передает "Актуальная камера".

Страны-экспортеры нефти впервые за 8 лет сумели договориться о сокращении добычи черного золота на 32,5 млн баррелей в сутки, сообщает Rus.err.ee.

"Это первое решение ОПЕК за восемь лет, но что более важно – это первое решение за 15 лет, к которому присоединилась и Россия", – отметил управляющий пассивными фондами LHV Йоэль Кукемельк.

Эстонские заправки, как ожидается, отреагируют резким повышением цен уже в понедельник. "Если взять за основу цены, которые были у нас в минувший понедельник, то последние события на рынке нефти увеличат стоимость литра топлива на 3, может быть даже на 4 цента", – прогнозирует член правления Olerex Алан Вахт.

Комментарии (6)
Copy
Наверх