Рыйвас: общество не хотело смены правительства (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам председателя Партии реформ Таави Рыйваса, рейтинг партий показывает, что не было общественного заказа на смену правительства.

«Можно без преувеличений сказать, что прошлый месяц был для Партии реформ очень сложным. Тем больше радует рост популярности. Опрос однозначно показывает, что не было общественного заказа на смену правительства», - сказал Рыйвас BNS. Он добавил, что Партия реформ в качестве партии премьер-министра никогда не теряла народное доверие и ее популярность скорее росла.

«Я недавно прочитал в журнале Esquire интервью с экс-премьер-министром Великобритании Тони Блэром, где интервьюер отметил, что премьер-министры никогда при уходе не пользуются большей поддержкой, чем при вступлении в должность. Эстония — совершенно противположный случай, популярность Партии реформ на несколько процентных пунктов выше по сравнению с февралем 2014 года», - сказал Рыйвас.

Отрыв рейтинга Центристской партии от рейтинга Партии реформ сократился до одного процентного пункта, сообщается в исследовании, которое фирма Kantar Emor провела по заказу BNS в конце ноября.

В ноябре Центристскую партию поддерживали 24 процента респондентов, а Партию реформ 23 процента, на третьем месте была Социал-демократическая партия (19 процентов). Если популярность Центристской партии сократилась на один процентный пункт, то популярность Партии реформ выросла на столько же.

Комментарии (4)
Copy
Наверх