На Украине в перестрелке между сотрудниками правоохранительных органов погибли шесть полицейских (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинская полиция.
Украинская полиция. Фото: Stringer/Sputnik

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко в Facebook рассказал о перестрелке, произошедшей по недоразумению между представителями правоохранительных органов, во время которой погибли пять сотрудников полиции, сообщает "Коммерсант".

«Уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи»,— рассказывает депутат.

«Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи, в строящемся частном доме, были размещены полицейские-разведчики». «В это время в соседнем доме в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских»,— добавил господин Геращенко.

Все вышеперечисленное привело к тому, что «группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду». В результате «между сотрудниками ДСО (государственная служба охраны) и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней».

Позднее сообщили, чтоисло жертв перестрелки под Киевом возросло до шести.

В больнице умер шестой полицейский, получивший ранения во время перестрелки в поселке Княжичи Киевской области. «Умер шестой полицейский»,— приводит украинское издание «Страна» слова источника в правоохранительных органах. Эту информацию подтвердил и бывший советник министра внутренних дел Константин Стогний в комментариях на Facebook.

Комментарии (10)
Copy
Наверх