В Сантьяго-де-Куба захоронили прах Фиделя Кастро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прах Фиделя Кастро сквозь толпы людей везут на кладбище в городе Сантьяго-де-Куба.
Прах Фиделя Кастро сквозь толпы людей везут на кладбище в городе Сантьяго-де-Куба. Фото: USA TODAY Network/USA TODAY Network/Sipa USA

На кладбище кубинского города Сантьяго-де-Куба в приватной обстановке захоронен прах лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщает "Интерфакс".

Трансляция церемонии не велась, доступ представителям СМИ на кладбище был закрыт. Ранее о том, что похороны пройдут скромно заявлял председатель Госсовета и Совмина Кубы Рауль Кастро.

На состоявшемся в субботу многотысячном митинге он поклялся продолжить дело своего брата - Фиделя, скончавшегося 25 ноября.

"Мы клянемся защищать Родину и социализм!", - завил он на площади Антонио Масео Сантьяго-де- Куба, куда накануне был доставлен прах вождя.

Кастро объявил, что накануне кончины его брат просил не воздвигать памятников в его честь, не называть его именем улицы или объекты.

Соответствующий закон будет рассмотрен на очередной сессии парламента в декабре текущего года и "его воля будет выполнена", - подчеркнул Кастро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх