Подробности жуткой аварии: водители автобуса и грузовика грубо нарушили правила дорожного движения (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотрудники Следственного комитета РФ провели допрос водителей автобуса и грузовика, которые были участниками страшной аварии в Ханты-Мансийском автономном округе, в результате которой погибли 12 человек. В СК считают, что вина за произошедшее лежит на обоих. 

Следственный комитет задержал непосредственного организатора перевозки детей, которые погибли в ДТП. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в региональном Управлении СК РФ, сообщает портал Newsru.com.

По последним данным, в результате ДТП погибли 10 детей и двое сопровождавших их взрослых. Об этом "Интерфаксу" сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры ХМАО. Ранее сообщалось, что в результате ДТП погибли 11 детей и один взрослый. По уточненным данным, пострадали 34 человека, в том числе 27 детей.

В региональном управлении СК "Интерфаксу" рассказали, что при проведении допроса водитель автобуса и водитель грузового автомобиля, с которым произошло первое столкновение автобуса, дали противоречивые показания относительно местонахождения транспортных средств в момент ДТП.

Следствие, впрочем, установило, что правила дорожного движения грубо нарушались водителями обоих транспортных средств, в связи с чем принято решение об их задержании.

"Сейчас оба водителя привлечены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе СК.

Родственники опознали всех погибших в ДТП. Об этом, как передает ТАСС, сообщила глава департамента общественных и внешних связей округа Елена Шумакова.

По данным оперативного штаба, 12 пострадавших, находившихся в реанимации, прооперированы. "Состояние стабильно тяжелое, у ряда пациентов очень тяжелое. Все необходимые препараты и оборудование для оказания помощи есть", - уточнили "Интерфаксу" в штабе.

Катастрофа произошла в воскресенье на федеральной автотрассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Столкнулись грузовой автомобиль, пассажирский автобус и два легковых автомобиля. В автобусе ехали 32 человека, из них 28 - члены детской спортивной команды.

Комментарии (4)
Copy
Наверх