Три способа понять, есть ли у вас совместное будущее

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сегодня большинство отношений начинаются с секса. И эта страсть настолько нами овладевает, что мы думаем, что это и есть признак того, что ваши отношения будут долгими и счастливыми. Но ведь сексуальная совместимость — не единственное условие.

Есть 3 других даже более важных областей жизни, в которых вы должны быть совместимы, чтобы построить длительные отношения и создать семью. Совместимость — не значит, что вы должны идеально подходить и во всем соглашаться. Это значит, что вы должны ценить мнение другого и мириться с ним. В чем же именно? Итак:

1. Религия.

Может сейчас вы не интересуетесь никакой религией, но наверняка у вас есть какие-то взгляды и мнение на этот счет. И с вашим потенциальным партнером вы должны определиться, насколько это будет влиять на вашу жизнь, пишет Soulpost.ru.

Если вы оба атеисты — окей, но если вы собираетесь заводить детей, то чему будете их учить? Тому же? Или позволите им самим исследовать этот вопрос и выбрать для себя точку зрения?

Если вы оба верующие, но придерживаетесь разных религий, пришли ли вы к общему знаменателю, уважаете ли вы выбор друг друга?

Знаю, это звучит слишком серьезно, но вы же хотите серьезных отношений, правда?

Вы можете не соглашаться верить в то же самое, но вы должны уважать выбор друг друга. И вы должны определиться, в каком ключе вы будете воспитывать своих будущих детей.

2. Семья.

Какие отношения у вас с вашей семьей? Какие отношения внутри семьи вашего партнера?

То, как человек ведет себя в своей семье и с вашими родственниками, является хорошим показателем того, как он будет вести себя, когда вы с ним создадите семью.

К тому же, важно сразу обговорить вопрос рождения детей. Некоторым это кажется само собой разумеющимся, но на самом деле многие люди решают оставаться бездетными. А может у него уже есть ребенок от другого брака, и он больше не хочет. Потому этот момент тоже важно оговорить сразу в отношениях.

3. Политика.

Если только в вашей стране не накалена политическая обстановка, вряд ли вы сразу узнаете о политических предпочтениях человека. Но практика доказывает, что совершенно противоположные взгляды могут разрушить семью.

Небольшие споры и домашние дебаты не помешают, если каждый уважает мнение другого и спокойно к этому относится. Но ярые оппозиционеры явно не уживутся вместе.

Комментарии
Copy
Наверх