Клиентам потерявшей в марте этого года лицензию и обанкротившейся в октябре фирмы по выдаче экспресс-кредитов AS MiniCredit звонят или отправляют оповещения третьи юридические лица о взыскании кредита, в которых просят подтвердить новые платежные графики и совершить переводы по возврату кредита на имена и расчетные банковские счета других предприятий.
По словам банкротного управляющего AS MiniCredit Мартина Круппа, речь идет о злонамеренных попытках востребовать обязательства заемщиков в то время, как в действительности долг со взявшего кредит человека не списывается.
«Таким образом, перед своим кредитором, то есть AS MiniCredit, человек по-прежнему остается должником, а в случае, если выплаты просрочены, его информация отражается в кредитной базе данных, несмотря на то, что человек, не подозревающий о том, что он стал жертвой мошенничества, считает, что он свои обязательства выполнил», - указал управляющий на опасность возникновения двойных обязательств.
«Единственным юридическим лицом, имеющим права на возврат кредитов, выданных фирмой AS MiniCredit, является фирма AS MiniCredit, чьи заемщики не должны погашать обязательства ни перед каким иным юридическим лицом», - подчеркнул Крупп.
По словам Круппа, третьи лица связывались с заемщиками AS MiniCredit по электронной почте и по телефону как до, так и после объявления банкротства, и оповещали клиентов о требовании возвращать кредит новому кредитору или коллекторской фирме. К сожалению, многие клиенты, получившие письма или звонки, не могли предположить, что речь идет о неправомерном требовании, поскольку наряду с торговой маркой кредитора или коллектора неправомерно использовалась торговая марка, принадлежащая MiniCredit. Поскольку заемщикам предоставляется очень детальная информация о взятом кредите и условиях выдачи, они не могли подозревать о мошенничестве.