Госдеп США прокомментировал обстрел российского полевого госпиталя в Сирии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо.
Алеппо. Фото: THAER MOHAMMED/AFP

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что в Вашингтоне осуждают любые атаки против медицинских учреждений в Сирии, однако подтвердить обстрел госпиталя Минобороны РФ пока нет возможности. Соответствующее заявление он сделал на очередном брифинге в понедельник. 

"Я видел эти сообщения, я не могу их подтвердить. Это сложно сделать. Мы, конечно, осуждаем любые обстрелы госпиталей, медучреждений, как со стороны повстанцев, так и режима", - заявил Тонер, пожаловавшись на ограниченность источников информации, сообщает Newsru.com.

Представитель Госдепа также подчеркнул, что США "никогда не передавали координаты" боевикам оппозиции.

Полевой госпиталь прибыл из России в воскресенье в контролируемый правительством район Алеппо Фуркан, а днем в понедельник попал под обстрел. Изначально сообщалось о гибели одной российской военнослужащей - медицинского работника, потом подтвердилась и смерть ее коллеги.

Комментарии (3)
Copy
Наверх