Южноамериканский кубок вручен погибшей в авиакатастрофе команде "Шапекоэнсе"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе".
Футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе". Фото: SCANPIX

Конфедерация южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) постановила вручить Южноамериканский кубок бразильской команде "Шапекоэнсе", футболисты которой погибли в авиакатастрофе в Колумбии. Об этом сообщает пресс-служба конфедерации.

Ранее с соответствующим предложением выступила колумбийская футбольная команда "Атлетико Насьональ", на финальную игру с которой летела команда "Шапекоэнсе", напоминает "Интерфакс".

Данный титул является вторым по престижности для региона после чемпионства в Кубке Либертадорес. Вместе с Южноамериканским кубком погибшей команде будет выплачена причитающаяся победителю призовая сумма в размере 2 млн долларов.

"Атлетико Насьональ", в свою очередь, объявлен вице-чемпионом турнира и получит специальную награду за честную игру (Fair Play).

Самолет с игроками, тренерами, медиками бразильской футбольной команды "Шапекоэнсе" разбился 28 ноября при подлете к колумбийскому городу Медельину. 30 ноября там должна была пройти финальная игра в рамках кубка Южной Америки между "Шапекоэнсе" и "Атлетико Насьональ".

Комментарии
Copy
Наверх