Фото: пьяный водитель без прав врезался в фургон (1)

Lea Margus
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Утром во вторник, 6 декабря, около восьми часов на улице Кунгла в Валга произошло ДТП, в котором пострадал водитель легкового автомобиля. Точные обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает Valgamaalane.

Пресс-секретарь спасательного департамента сообщил, что в 7.41 на улице Кунгла в Валга произошло ДТП с участием фургона и легкового автомобиля, в котором пострадал человек. Пострадавшего извлекли из автомобиля при помощи гидравлического инструмента. В первую очередь открытии заклинившие двери автомобиля. После этого опустили спинку переднего сиденья и подняли арматуру гидравлическим домкратом, для того чтобы высвободить ногу потерпевшего. Затем его подняли на носилки и доставили в машину скорой помощи.

В результате столкновения серьезные повреждения получил фургон и передняя часть легкового автомобиля Volkswagen. Как рассказал водитель фургона, он ехал на фургоне Peugeot Partner, который принадлежит предприятию TREV-2 по улице Кунгла в сторону центра города, когда неожиданно в его ряд перестроился автомобиль Volkswagen Golf.

«Я точно и не понял, что за маневр он совершил: сначала я подумал, что он хочет припарковаться на встречной или что-то такое. Вся произошло так быстро, что отреагировать было невозможно», - сказал водитель фургона. По его словам, второго водителя, участника ДТП, отвезли в больницу для осмотра.

Мужчина, находившийся за рулем фургона, работает в фирме, обслуживающей дороги, и не пожелал раскрыть своего имени. Он сказал, что выполнял свои служебные обязанности, и занимался рутинной проверкой состояния дорог. Он подтвердил, что утром состояние дорог было удовлетворительным. «А вчера вечером местами было очень скользко», - сказал он.

На место прибыли полицейские, которые оценили и задокументировали обстоятельства ДТП. По их словам, причины аварии и то, были ли водители трезвыми, будут выясняться. Предварительно они смогли сказать, что результаты измерения показывают, что состояние шин транспортных средств было удовлетворительным.

Позднее Департамент полиции и погранохраны сообщил, что утром в полицию сообщили о ДТП на улице Кунгла, где, по предварительным данным, легковой автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился 42-летний мужчина, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Peugeot Partner, водителем которого был 48-летний мужчина. В фургоне помимо водителя был и пассажир, но так как оба были пристегнуты, они не пострадали. Травмы водителя Volkswagen и повреждения автомобиля свидетельствуют о том, что водитель не был пристегнут, в результате аварии его доставили в больницу.

Полицейские установили, что водитель легкового автомобиля употреблял алкоголь и не имел водительских прав.  Водитель второго автомобиля был трезвым и права имел. На обоих автомобилях были соответствующие требованиям ламельные шины, дорога была сухой и асфальтированной.

Комментарии (1)
Copy
Наверх