Что надеть на корпоративную вечеринку: советы стилиста

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вечеринка
Вечеринка Фото: SCANPIX

Как совместить несовместимое и выглядеть уместно на деловом празднике, подскажет стилист-имиджмейкер Мария Пион.

Правило первое

Собираясь на праздник в кругу коллег, вы должны понимать, что, выбирая наряд, нужно, в первую очередь, отталкиваться от слова “корпоративная“, а уж потом “вечеринка“. Если не указан дресс-код, то руководствуйтесь корпоративной культурой, а также ориентируйтесь на место, где пройдет праздник.

Правило второе

Где бы при происходило мероприятие, вы обязаны помнить, кто вы по должности и соответствовать ей при любых обстоятельствах.

Правило третье

Помните самое простое правило – аксессуары и их правильно использование могут спасти самый скучный наряд, а деловое платье превратить в вечернее. Используйте эту трансформацию, если банкет намечается сразу после рабочего дня.

Универсальные наряды

Маленькое черное платье

К слову, оно может быть и красным, и синим, и изумрудным, и бежевым. Главное – оно должно хорошо сидеть и выглядеть элегантно. Платье может быть с открытыми руками или глубоким вырезом на спине. В рабочее время, до начала праздника, такое платье можно носить с жакетом.

Коктейльное платье

Оно будет смотреться уместно на любом празднике, если он проходит не в официальной обстановке.

Платье-футляр

А это платье идеально подходит, если вы отмечаете Новый год в офисе. Но не забудьте разбавить его аксессуарами и обязательно обуйте лодочки на каблучке. Это же относится и к деловому классическому костюму.

На корпоративной вечеринке забудьте о длинном декольтированном платье или чрезмерно короткой модели. Ну, и помните, чтобы не выглядеть вульгарно, избегайте откровенных вырезов и прозрачных вставок. Сдержанная элегантность и милые акценты в образе – вот ваши сильные стороны в этот вечер. Приятного праздника!

Комментарии
Copy
Наверх