В России за крупную взятку арестовали следователя по особо важным делам (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам Александра Сорокина, сообщает пресс-служба ведомства. По данным СКР, Сорокин получил от адвоката взятку объемом в $50 тыс. «за выполнение ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве», передает "Коммерсант". 

Следователю предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, он задержан и арестован. Предлагавший $50 тыс. адвокат заключен под домашний арест.

Наиболее заметная антикоррупционная операция в СКР проводилась ФСБ в июле. Тогда по подозрению в получении взятки в $1 млн от вора в законе Шакро Молодого были арестованы начальник главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко из ближайшего окружения главы комитета Александра Бастрыкина, руководитель управления собственной безопасности ведомства Александр Ламонов и первый заместитель начальника главного следственного управления СКР по Москве Денис Никандров, ранее работавший следователем при председателе ведомства.

Комментарии (4)
Copy
Наверх