Лига чемпионов: «Барселона» разгромила «Боруссию», «Ростов» вышел в плей-офф Лиги Европы и другие результаты

«Барселона» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимала на своем поле обыграла менхенгладбахскую «Боруссию». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

В другом матче группы С, который проходил параллельно, «Манчестер Сити» на своем поле сыграл вничью с «Селтиком» (1:1), пишет "Чемпионат".

Лига чемпионов. Группа C. 6-й тур
Барселона (Барселона, Испания) – Боруссия М (Менхенгладбах, Германия) – 4:0
Голы: Месси, 16 (1:0); Туран, 50 (2:0); Туран, 53 (3:0); Туран, 67 (4:0).
Предупреждения: нет – Дахуд, 55.
Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:1
Голы: Робертс, 4 (0:1); Ихеаначо, 8 (1:1).
Предупреждения: Гюндоган, 79 – Лустиг, 44; Браун, 85.

Итоговое турнирное положение команд в группе С: 1. «Барселона» (15 очков); 2. «Манчестер Сити» (9); 3. «Боруссия» М (5); 4. «Селтик» (3).

«ПСВ Эйндховен» и «Ростов» сыграли вничью в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Эйндховене на стадионе «Филипс» и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме территориальный перевес был на стороне ПСВ. Хозяева много атаковали, но ничего опасного у ворот Сослана Джанаева не возникало, было лишь несколько неточных дальних ударов. «Ростов» грамотно оборонялся и отвечал контрвыпадами.

После перерыва ПСВ усилил давление, и игра переместилась к воротам «Ростова». У гостей отличный момент упустил Сердар Азмун, который с линии штрафной пробил низом: Йерун Зут отбил перед собой. Дончан, в свою очередь, несколько раз спас Джанаев, а однажды мяч с линии вынес Владимир Гранат.

В другом матче группы D «Бавария» дома одержала минимальную победу над «Атлетико».

«Ростов» занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, ПСВ завершил выступление в еврокубках.

Лига чемпионов. Группа D. 6-й тур
ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – 0:0
Предупреждения: Бергвейн, 63; Морено, 87 – Гранат, 40.
Бавария (Мюнхен, Германия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 1:0
Голы: Левандовски, 28 (1:0).
Предупреждения: нет – Габи, 61.

Итоговое турнирное положение в группе D: 1. «Атлетико» — 15 очков; 2. «Бавария» — 12; 3. «Ростов» — 5; 4. ПСВ — 2.

«ПСЖ» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле «Лудогорец». Встреча проходила на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась вничью — 2:2.

Забитые мячи в составе парижан на свой счет записали Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария, а у гостей отличились Виргил Мисидьян и Кристальдо Вандерсон. Отметим, что «ПСЖ» ушел от поражения, забив гол лишь на второй компенсированной минуте.

В другом матче группы А, который проходил параллельно, «Арсенал» на выезде разгромил «Базель» со счетом 4:1.

В случае победы «ПСЖ» занял бы первое место в турнирной таблице квартета за счет преимущества над «Арсеналом» по личным встречам, однако ничья на фоне успеха лондонской команды отодвинула парижан на второе место.

Лига чемпионов. Группа A. 6-й тур
ПСЖ (Париж, Франция) – Лудогорец (Разград, Болгария) – 2:2
Голы: Мисидьян, 15 (0:1); Кавани, 61 (1:1); Вандерсон, 69 (1:2); Ди Мария, 90+2 (2:2).
Предупреждения: Мотта, 17 – нет.
Базель (Базель, Швейцария) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:4
Голы: Перес, 8 (0:1); Перес, 16 (0:2); Перес, 47 (0:3); Айуоби, 53 (0:4); Думбия, 78 (1:4).
Предупреждения: Альварес Баланта, 66 – Гиббз, 36.

Итоговое турнирное положение команд в группе А: 1. «Арсенал» (14 очков); 2. «ПСЖ» (12); 3. «Лудогорец» (3); 4. «Базель» (2).

Киевское «Динамо» разгромило «Бешикташ» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счетом 6:0.

Отличились Артем Беседин, Андрей Ярмоленко (с пенальти), Виталий Буяльский, Сергей Сидорчук и Жуниор Мораес, один мяч в свои ворота забил Атиба Хатчинсон.

Гости значительную часть матча провели вдевятером: на исходе получаса игры красную карточку получил Андреас Бек, на 56-й минуте с поля был удален Венсан Абубакар.

В другом матче группы В «Наполи» на выезде победил «Бенфику» со счетом 2:1.

«Наполи» и «Бенфика» вышли в плей-офф ЛЧ, «Бешикташ» продолжит выступления в Лиге Европы, а «Динамо» завершило евросезон.

Лига чемпионов. Группа B. 6-й тур
Динамо К (Киев, Украина) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 6:0
Голы: Беседин, 9 (1:0); Ярмоленко, 30 (2:0, пен); Буяльский, 32 (3:0); Гонсалес, 45+3 (4:0); Сидорчук, 60 (5:0); Мораес, 77 (6:0).
Предупреждения: Бурда, 43 – Озьякуп, 20; Абубакар, 30; Адриано Коррея, 49.
Удаления: нет – Бек, 29; Абубакар, 56.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Наполи (Неаполь, Италия) – 1:2
Голы: Кальехон, 60 (0:1); Мертенс, 79 (0:2); Хименес, 87 (1:2).
Предупреждения: Пицци, 89 – Кулибали, 15.

Итоговая турнирная таблица группы В: 1. «Наполи» — 11 очков; 2. «Бенфика» — 8; 3. «Бешикташ» — 7; 4. «Динамо» К — 5.