Скандальный бизнесмен о причинах смерти Таранкова: новое поколение хочет вести дела по-своему

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Лао.
Меэлис Лао. Фото: «Radar» / Kanal 2

Скандальный бизнесмен Меэлис Лао рассказал в передаче «Радар» о своих отношениях с лидером преступного мира Эстонии Николаем Таранковым, который был убит в сентябре этого года.  

Меэлис Лао, имевший в 90-е годы отношение к преступному миру Эстонии и по этой причине переживший семь покушений, познакомился с Николаем Таранковым в таллиннском боксерском клубе, где оба тренировались.

«Я не знаю почему, но мы очень хорошо ладили. Для меня он был приятным человеком», - сказал Лао о Таранкове, тело которого 14 сентября нашли в машине на краю леса вблизи Хаапсалу.

«Его принимали. К его словам прислушивались. Возле него стали вестись дела, решаться проблемы. Он был как судья», - поведал Лао, который не скрывает того факта, что сам обращался к Таранкову за помощью. «Бывало разное. Например, если возникали конфликтные ситуации с различными группировками и было недостаточно переговоров, то кто-нибудь шел к нему и просил урегулировать вопрос», - объяснил бизнесмен.

Для Лао, который, по его собственному утверждению, давно разорвал все связи с мафией Эстонии, смерть Таранкова не была неожиданностью. «Если ты живешь в таком мире и общаешься с такими людьми, то должен быть ко всему готов. Это не было громом среди ясного неба. Но то, каким кардинальным способом сегодня решают проблемы, все-таки немного удивляет. Однако такова жизнь», - отметил он.

На вопрос о причинах смерти Таранкова Лао ответил: «Выросло новое поколение, которое не хочет считаться с другими, а желает все делать по-своему».

Комментарии
Copy
Наверх