![Георг Отс.](http://f8.pmo.ee/xGgX1KaWnx5CEWWLHYYUUcP1ZF0=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2009/03/20/151386t1h0e24.jpg)
24 февраля в Москве в МГИМО состоялся показ биографического фильма «Георг», организованный Эстонским Клубом МГИМО. Показ был приурочен к 93-ей годовщине независимости Эстонии.
24 февраля в Москве в МГИМО состоялся показ биографического фильма «Георг», организованный Эстонским Клубом МГИМО. Показ был приурочен к 93-ей годовщине независимости Эстонии.
На мероприятие были приглашены атташе по вопросам политики и экономики Эстонской республики в РФ Сильвер Лойт и атташе по вопросам прессы, информации и культуры Индрек Киверик. После небольшого экскурса в историю, проведенного председателем Клуба Георгием Махмуровым, слово было предоставлено одному из почетных гостей.
«Фильм, который мы посмотрим, не был в широком прокате - не собрал бы большую аудиторию. Он рассказывает о певце Георге Отсе, известном всему Советскому Союзу в 50-60х гг, но в наши дни почти забытом. Как ни странно, сегодня фильм об этом человеке является экзотикой», - такими словами обратился к собравшимся Индрек Киверик.
Действительно, не все пришедшие, кстати, студенты не только МГИМО, но и МГУ, Пушкинского Института, ГУ-ВШЭ, Финансовой Академии, Института им.Плеханова знали подробности биографии знаменитого советского певца Георга Отса.
Даже если и слышали песни в его исполнении, то с конкретным образом их не соотносили. Показ дал возможность узнать, кем же был человек, во время выступлений которого в разных уголках Советского Союза громче начинали звучать радиоприемники. Георг Отс собирал огромные зрительные залы, среди его поклонников были первые люди государства.