Итальянский премьер-министр Маттео Ренци официально подал в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маттео Ренци пребывает в Квиринальский дворец чтобы подать официальное заявление о собственной отставке.
Маттео Ренци пребывает в Квиринальский дворец чтобы подать официальное заявление о собственной отставке. Фото: VINCENZO PINTO/AFP

Председатель совета министров Италии Маттео Ренци в среду подал президенту страны Серджо Матарелле официальное прошение об отставке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итальянский телеканал RAI24.

Решение об отставке Ренци принял в понедельник, после того, как граждане Италии не поддержали его план конституционной реформы. Референдум по этому вопросу состоялся в Италии в воскресенье.

Однако на встрече в понедельник президент Италии обратился к Ренци с просьбой отложить уход в отставку до принятия нового бюджета страны. Ранее в среду сенат Италии одобрил закон о бюджете страны на 2017 год.

Сенаторы поддержали вариант бюджета, за который ранее проголосовали в нижней палате парламента - Палате депутатов, не внеся никаких изменений.

Комментарии
Copy
Наверх