Количество выявленных страховых мошенничеств выросло (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

Доля обнаруженных мошенничеств в области страхования, по сравнению с предыдущим годом, заметно выросла, как констатирует старший страховой следователь компании ERGO Андрус Кубу. За этим стоит, прежде всего, эффективное сотрудничество страховых обществ с полицией и другими партнерами. 

За последние одиннадцать месяцев доля обнаруженных страховых мошенничеств в компании ERGO выросла на 42%. Большая часть мошенничеств возникает из-за неосведомленности людей или из страха перед отказом в возмещении.

Обнаружение страховых мошенничеств и профилактическая работа, по словам следователя, важны для защиты интересов честных клиентов.

«Мы относимся к контролю представленных данных с полной серьезностью, поскольку в итоге ведь ущерб, нанесенный мошенниками, оплачивают честные клиенты через свои взносы», – добавил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх