Компания Apple назвала лучшие приложения и игры 2016 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Следом за Google компания Apple решила подвести итоги уходящего года, объявив лучшие приложения в App Store. Компания традиционно разделила все номинации по устройствам: iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Apple Watch. Также в App Store можно найти топ-10 лучших игр и топ-10 лучших приложений года для iOS.

При этом интересно, что выбранные компанией Apple приложения не повторяют те, что назвала лучшими Google, пишет 4pda.ru.

Приложение года для iPhone - Prisma

Фоторедактор Prisma наделал много шума этим летом и на некоторое время стал трендом. Данное приложение превращает снимки в произведения искусства с помощью технологии нейронных сетей. Следом за ним появилось множество клонов, но Prisma является первым и лучшим в своем классе.

Игра года для iPhone - Clash Royale

Создатели невероятно популярной мобильной стратегии Clash of Clans сумели еще раз повторить успех с игрой Clash Royals, которая является смесью сразу нескольких жанров, таких как ККИ и tower defence. При этом все персонажи взяты из Clash of Clans, что позволило заинтересовать многих фанатов игры. Как и в случае с Prisma, Clash of Clans породила множество клонов.

Приложение года для iPad - Sketchbook Motion 

iPad является удобным инструментом для рисования, поэтому понятно, почему Apple выбрала Sketchbook Motion в качестве лучшего приложения года для iPad. Оно предлагает огромное количество функций и позволяет создавать на экране планшета настоящие шедевры.

Игра года для iPad - Severed

Severed успела получить армию фанатов на Playstation Vita, поэтому она была обречена на успех и на iPad. Перемещаясь с уровня на уровень, игроку нужно решать различные головоломки и сражаться со всевозможными чудовищами. Больше всего игра подкупает необычной красочной графикой.

Приложение года для Apple TV - Twitter

Крайне неожиданно лучшим приложением года для Apple TV "яблочная" компания посчитала стандартный клиент Twitter.

Игра года для Apple TV - Riptide GP: Renegade 

Серия Riptide GP является одной из лучших в жанре мобильный гонок. Кроме этого, автомобили и суперкары за многие годы уже приелись, а вот гонки на прокаченных водных мотоциклах встречаются не так часто. Интереса игре придает возможность делать трюки во время полетов с расставленных по трассе трамплинов.

Приложение года для Apple Watch - MySwimPro - Personal Swim Trainer

В этом году Apple представила смарт-часы Apple Watch второго поколения с защитой от воды, поэтому неудивительно, что лучшим приложением года для этой платформы стало MySwimPro - Personal Swim Trainer. Как следует из названия, оно заменяет тренера во время тренировок в бассейне.

Игра года для Apple Watch - Field Day 

Удивительно, но на смарт-часах есть не только приложения для фитнеса и циферблаты, но и игры. Лучшей игрой года для Apple Watch, по мнению Apple, является симулятор фермера Field Day.

Приложение года для Mac - Bear

Лучшим приложением года для компьютеров Mac стало Bear. Оно позволяет создавать заметки и статьи. В первую очередь Bear подкупает красивым пользовательским интерфейсом, с которым приятно работать. Также оно позволяет синхронизировать все записи между разными устройствами.

Игра года для Mac - Life is Strange

На Mac игры выходят не так часто, как некоторым хотелось бы, а хороших и того меньше. В Apple посчитали, что лучшей игрой года для Mac является интерактивный квест Life is Strange. Узнать больше об этой игре можно из нашего обзора.

Комментарии
Copy
Наверх