Вооруженный молодой человек ограбил кинотеатр (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Вчера вечером в Раквере в местный кинотеатр ворвался молодой человек в маске, который, угрожая ножом, забрал из кассы 150 евро. 

По словам пресс-секретаря Идаской префектуры полиции Кертту Кралль, ограбление произошло в 20.50. «В результате ограбления никто не пострадал», - отметила она. Пока злоумышленника задержать не удалось, сообщает Virumaa Teataja.  

Руководитель кинотеатра Мерили Ряйтсак заявила, что нападение было похоже на сцену из голливудского фильма. По ее словам, одна из сотрудниц кинотеатра хотела оказать грабителю сопротивление, но коллега ее остановила. 

Сама Ряйтсак считает, что ее подчиненные ни в коем случае не должны рисковать своей жизнью или здоровьем и лучше в такой ситуации просто отдать грабителю все, что он требует. 

По ее словам, злоумышленник, вероятнее всего, следил за кинотеатром, так как он ворвался в здание именно в тот момент, когда у кассы никого из зрителей не было. 

Ряйтсак отметила, что на записи видеокамеры лица мужчины не видно из-за маски, но она надеется, что его можно будет опознать по телосложению. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх