Лидеры шести стран заявили о дополнительных санкциях против сторонников Асада (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США заявили о готовности рассмотреть дополнительные санкции против сторонников сирийского президента Башара Асада в связи с ситуацией в Алеппо. 

Об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном в среду, 7 декабря, на сайте правительства Великобритании, сайте Елисейского дворца и других официальных ресурсах, сообщает портал Newsru.com.

Мы готовы рассмотреть дополнительные ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц, которые действуют в интересах или от имени сирийского режима", - говорится в заявлении.

Кроме того, лидеры шести стран призвали ООН собирать доказательства нарушений в Сирии, правительство Сирии - согласиться на прекращение огня в Алеппо, а Россию и Иран - "использовать свое влияние, чтобы это произошло".

Комментарии (1)
Copy
Наверх