Узнайте, где находятся 10 лучших пляжей планеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

В 2016 году туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей мира, основанный на предпочтениях путешественников. Предлагаем полюбоваться ими и, возможно, внести в список обязательных для посещения мест.

Grace Bay — Провиденсиалес, Теркс и Кайкос

Неоднократно признанный лучшим на Земле, этот пляж на острове Провиденсиалес в Карибском море славится своей красотой: бирюзовая прозрачная вода, белоснежный песок, пальмы и тишина. Идеальное место для безмятежного отдыха и дайвинга. 

Провиденсиалес.
Провиденсиалес. Фото: BEATRICE DE GEA/NYT

Baia do Sancho — Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Пляж расположен в окружении скал и потому почти безлюден. Здесь точно никто не помешает расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом. Ценителям красот подводного мира стоит захватить с собой маску. Купаясь, можно встретить морских черепах и приметить вдалеке дельфинов, пишет vokrugsveta.ru.

Playa Paraiso — Кайо Ларго, Куба

Чтобы понежиться в теплой морской воде, необязательно уметь плавать: здесь довольно мелко. Особенно поражает отдыхающих песок — мелкий и белый, как мука. При этом он слабо нагревается на солнце и придает воде завораживающий лазурный цвет.

Playa Paraiso.
Playa Paraiso. Фото: Topography/

Anse Lazio — Праслен, Сейшельские острова

Пляж расположен в бухте, на нем нет шезлонгов и крупных строений. Отдыхающие наслаждаются первозданной природой и буйством красок.

Cayo de Agua — национальный парк Лос-Рокес, Венесуэла

Один из самых чистых в этих местах, пляж знаменит благодаря длинной песчаной косе, врезающейся в море. В окрестностях водятся экзотические птицы.

Flamenco Beach  — Кулебра, Пуэрто-Рико

Пляж с белым коралловым песком, окруженный зелеными холмами, является морским заповедником. Море здесь спокойное и на удивление красивое — вода в прибрежной зоне имеет как минимум четыре оттенка голубого цвета.

Playa de Ses Illetes – Форментера, Испания

Этот оживленный пляж расположен на самом маленьком и тихом из Балеарских островов. Пляж находится недалеко от отелей и рыбных ресторанов, всего в шести километрах от знаменитой Ибицы.

 

#remember #travel #ibiza #formentera #playadesesilletes #sea #baleari #balearicsea #paradise ☀️️

A photo posted by ⓣⒺⓞ (@matteoapostolico) on

Ngapali Beach — Нгапали, Мьянма

Популярный у ценителей спокойного отдыха пляж славится белым песком, чистым морем и достойными отелями на берегу.

 Ngapali Beach.
 Ngapali Beach. Фото: Soe Than WIN/AFP

West Bay Beach — Ислас-де-ла-Баия, Гондурас

Живописный и чистый (что особенно ценно в Гондурасе), это вместе с тем весьма оживленный пляж. Здесь много кафе на берегу и лодок в воде. Место также любимо дайверами.

 

Day out #westbaybeach #broadchurch #dayout #sun

A photo posted by Sarah (@sajerix) on

Nacpan Beach — Эль-Нидо, Филиппины

На пустынном пляже с желтым песком и пальмовой рощей можно провести целый день: здесь есть все удобства.

 

Island gradients

A photo posted by Andrej Presern (@apresern) on

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх